SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2019/20
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Ski Cross
Skibergsteigen
Dezember 2019
Dez
2019
14
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2019
14
Sa
12:00
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, Muldenlift
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2019
29
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
RSL, Lackenhof, Distelpiste
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof, Distelpiste
Jänner 2020
Jän
2020
05
So
09:30
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Tech, Annaberg - Zdarskypiste
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Annaberg - Zdarskypiste
81757
81758
81759
81760
Jän
2020
05
So
11:30
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg - Zdarskypiste
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Zdarskypiste
Jän
2020
06
Mo
10:00
Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
RSL, Annaberg Reidl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT In Memoriam Präsidentin BM Liese Prokop
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
82468
82469
82470
82471
Jän
2020
06
Mo
10:00
Rennen
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1 BPM-Schülercup bis Altersklasse
RSL, St. Jakob im Walde
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1 BPM-Schülercup bis Altersklasse
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jän
2020
06
Mo
12:00
Rennen
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2 BPM-Schülercup bis Altersklasse
RSL, St. Jakob im Walde
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2 BPM-Schülercup bis Altersklasse
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jän
2020
10
Fr
09:15
Rennen
FIS Masters Cup (Kat. A)
SG, Muldenlift
FIS Masters Cup (Kat. A)
Ergebnis
Rennen
Super-G
Muldenlift
Jän
2020
10
Fr
09:30
Rennen
Austrian Race Series - GS I
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Austrian Race Series - GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2020
10
Fr
11:00
Rennen
Austrian Race Series - GS II
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
Austrian Race Series - GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Jän
2020
11
Sa
09:15
Rennen
FIS Masters Cup (Kat. A)
RSL, Muldenlift
FIS Masters Cup (Kat. A)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Jän
2020
11
Sa
09:45
Rennen
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 1
RSL, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
82694
Foto
wird
verarbeitet
82695
Foto
wird
verarbeitet
82696
Foto
wird
verarbeitet
82697
Jän
2020
11
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
Jän
2020
11
Sa
12:00
Rennen
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 2
RSL, Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
FISCHER Hobby-Cup 2020 Lauf 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Gassneralm-Rennstrecke
Jän
2020
12
So
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SL, Mariensee Panoramabahn 8
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn 8
82887
82888
82889
82890
Jän
2020
12
So
09:45
Rennen
BPM Cup ÖSV Punkterennen
RSL, St. Kathtrein am Hauenstein
BPM Cup ÖSV Punkterennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Kathtrein am Hauenstein
Jän
2020
12
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series GS-1
RSL, Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
Austrian Race Series GS-1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
82866
82867
82868
82869
Jän
2020
12
So
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
SL, Gemeindealpe
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gemeindealpe
83181
83182
83183
83184
Jän
2020
12
So
10:00
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
SL, Gemeindealpe
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gemeindealpe
83212
83213
83214
83215
Jän
2020
12
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series GS - 2
RSL, Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
Austrian Race Series GS - 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder-Höss, Piste Wertung
82871
82872
82873
82874
Jän
2020
18
Sa
09:30
Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
SL, Schidorf Kirchbach
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schidorf Kirchbach
Jän
2020
18
Sa
09:30
Rennen
WSV Anger Binder Mühlenbau Rennen 1
RSL, Hauereck
WSV Anger Binder Mühlenbau Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck
Jän
2020
18
Sa
09:45
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
RSL, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC DI Österreicher Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
84498
84499
84500
84501
Jän
2020
18
Sa
10:00
Rennen
LJ NÖ Alpine Schimeisterschaften 2020 RSL - best of two
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
LJ NÖ Alpine Schimeisterschaften 2020 RSL - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
83948
83949
83950
83951
Jän
2020
18
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series
SG, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen
Jän
2020
18
Sa
12:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
SG, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Renndaten
Rennen
Super-G
Annaberg Reidl
Jän
2020
18
Sa
12:00
Rennen
WSV Anger Binder Mühlenbau Rennen 2
RSL, Hauereck
WSV Anger Binder Mühlenbau Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck
Jän
2020
18
Sa
12:00
Rennen
Austrian Race Series
SG, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen
Jän
2020
19
So
09:30
Rennen
BPM Cup Alpine LM BGLD
RSL, Turnau Schwabenberg Arena
BPM Cup Alpine LM BGLD
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau Schwabenberg Arena
Jän
2020
19
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
RSL, Annaberg Reidl
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Jän
2020
19
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2020
19
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2020
25
Sa
09:30
Rennen
16. Otmar-Franek Gedenkrennen ÖSV-Punkterennen (Vormittag)
RSL, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
16. Otmar-Franek Gedenkrennen ÖSV-Punkterennen (Vormittag)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
Jän
2020
25
Sa
10:00
Rennen
ARS AUSTRIAN RACE SERIES GS
RSL, Kaiserau
ARS AUSTRIAN RACE SERIES GS
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Kaiserau
Jän
2020
25
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe Hofstatt
85948
85949
85950
85951
Jän
2020
25
Sa
12:00
Rennen
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen (Nachmittag)
RSL, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen (Nachmittag)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
Jän
2020
25
Sa
12:00
Rennen
ARS AUSTRIAN RACE SERIES SL
SL, Kaiserau
ARS AUSTRIAN RACE SERIES SL
Renndaten
Rennen
Slalom
Kaiserau
Jän
2020
26
So
09:30
Rennen
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
RSL, Annaberg-Reidl-Almboden
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl-Almboden
86084
86085
86086
86087
Jän
2020
26
So
10:00
Rennen
ARS AUSTRIAN RACE SERIES GS 1
RSL, Kaiserau
ARS AUSTRIAN RACE SERIES GS 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kaiserau
Jän
2020
26
So
12:00
Rennen
ARS AUSTRIAN RACE SERIES GS 2
RSL, Kaiserau
ARS AUSTRIAN RACE SERIES GS 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Kaiserau
Jän
2020
31
Fr
10:00
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Hochkar Draxlerloch
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochkar Draxlerloch
Jän
2020
31
Fr
12:00
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Lackenhof
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Jän
2020
31
Fr
16:30
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
SL, Annaberg
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
88326
88327
88328
87322
Jän
2020
31
Fr
16:30
Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
SL, Annaberg
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte Nachtslalom
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
88061
88062
88063
88064
Jän
2020
31
Fr
17:15
Rennen
48. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - best of two
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
48. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
87215
87216
87217
87218
Februar 2020
Feb
2020
01
Sa
09:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-3 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft Vereine
RSL, Lackenhof
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-3 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft Vereine
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Feb
2020
01
Sa
12:00
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-4 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Lackenhof
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-4 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
88802
88803
88804
88805
Feb
2020
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg-Reidl-Almboden
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl-Almboden
91191
91192
91193
Feb
2020
08
Sa
10:00
Rennen
DLOUHY Pokal I
RSL, Annaberg Reidl
DLOUHY Pokal I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2020
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg-Reidl-Almboden
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Feb
2020
08
Sa
10:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg-Reidl-Almboden
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Feb
2020
08
Sa
11:45
Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Opening Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
88870
88871
88872
88873
Feb
2020
08
Sa
13:00
Rennen
DLOUHY Pokal II
RSL, Annaberg Reidl
DLOUHY Pokal II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2020
08
Sa
13:00
Eigenes Rennen
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Feb
2020
08
Sa
13:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
91570
91571
91572
91573
Feb
2020
08
Sa
13:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
ANDIS SPORTSHOP VORALPEN WERBELAUFCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Feb
2020
09
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
89246
89247
89248
89249
Feb
2020
09
So
10:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, Annaberg-Reidl-Almboden
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Feb
2020
09
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Koralpe Hipfl Schrägfahrt
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Koralpe Hipfl Schrägfahrt
Feb
2020
09
So
11:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, Annaberg- Reidl-Almboden
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg- Reidl-Almboden
Feb
2020
09
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series II
RSL, Koralpe Hipfl Schrägfahrt
Austrian Race Series II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Koralpe Hipfl Schrägfahrt
Feb
2020
09
So
13:00
Eigenes Rennen
Frankenfelser Gemeinde Ski-Meisterschaft 2020
RSL, Almboden
Frankenfelser Gemeinde Ski-Meisterschaft 2020
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Almboden
Feb
2020
14
Fr
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90083
90084
90085
90086
Feb
2020
14
Fr
11:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90111
90112
90113
90114
Feb
2020
14
Fr
13:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
91194
91195
91196
91197
Feb
2020
14
Fr
14:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SG, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Renndaten
Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Feb
2020
15
Sa
09:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90469
90470
90471
90472
Feb
2020
15
Sa
09:30
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
RSL, 2881 Trattenbach Skilift Dissauer
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
2881 Trattenbach Skilift Dissauer
91039
91040
91041
91042
Feb
2020
15
Sa
10:15
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 RSL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
90491
90492
90493
90494
Feb
2020
16
So
09:00
Rennen
Wiener Allg. Meisterschaften 2020
SL, Gaal
Wiener Allg. Meisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Slalom
Gaal
Feb
2020
16
So
10:00
Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, Puchenstuben Turmkogel
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2020
16
So
10:00
Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, Puchenstuben Turmkogel
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2020
16
So
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
SL, Hirschenkogel Weltcup Panorama
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT KINDER
Ergebnis
Rennen
Slalom
Hirschenkogel Weltcup Panorama
91027
91028
91029
91030
Feb
2020
21
Fr
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 10:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 10:00 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2020
21
Fr
10:30
Rennen
48. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
RSL, Lackenhof am Ötscher
48. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Feb
2020
21
Fr
12:30
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 12:30 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 21.2.2020 Start 12:30 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2020
22
Sa
09:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
SL, Mariensee Panoramabahn 8
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC NÖ Landesmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mariensee Panoramabahn 8
91843
91844
91845
91846
Feb
2020
22
Sa
09:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2019/20 (1 Rennen)
RSL, Hauereck (Steinwandabfahrt)
Austrian-Race-Series 2019/20 (1 Rennen)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck (Steinwandabfahrt)
Feb
2020
22
Sa
09:30
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
CR, Annaberg Reidl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2020
22
Sa
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
CR, Annaberg Reidl
SalzburgMilch Kids Cup 2020 ÖSV Landeskinderrennen NÖ-BGL-W
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
92066
92067
92068
92069
Feb
2020
22
Sa
10:30
Rennen
Austrian-Race-Series 2019/20 (2 Rennen)
RSL, Hauereck (Steinwandabfahrt)
Austrian-Race-Series 2019/20 (2 Rennen)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck (Steinwandabfahrt)
Feb
2020
29
Sa
09:50
Rennen
18. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
RSL, Annaberg Reidl
18. SKIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SKI & SNOWBOARD
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2020
29
Sa
10:00
Rennen
EVN Schimeisterschaften 2020
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
EVN Schimeisterschaften 2020
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
93553
93554
93555
93556
Feb
2020
29
Sa
10:00
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 SL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft SL
SL, Annaberg-Reidl-Almboden
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 SL-1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft SL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg-Reidl-Almboden
Feb
2020
29
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Hochbärnecklauf Josef Tod Gedenklauf 2020
RSL, Hochbärneck
Hochbärnecklauf Josef Tod Gedenklauf 2020
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochbärneck
Feb
2020
29
Sa
10:00
Rennen
Edelweiss OAC-RSL
RSL, Niederalpl
Edelweiss OAC-RSL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Niederalpl
Feb
2020
29
Sa
10:30
Rennen
ERSTE SPARKASSE-NÖM-VAC PAC PETER THIEM GEDENKRENNEN
RSL, St. Jakob im Walde
ERSTE SPARKASSE-NÖM-VAC PAC PETER THIEM GEDENKRENNEN
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Feb
2020
29
Sa
12:00
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 SL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
SL, Annaberg/Reidl/Almboden
AUSTRIAN RACE SERIES 2020 SL-2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Annaberg/Reidl/Almboden
März 2020
Mär
2020
01
So
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 Rennen 1
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 Rennen 1
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Mär
2020
01
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series GS-1
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austrian Race Series GS-1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Mär
2020
01
So
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 Rennen 2
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 Rennen 2
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Mär
2020
01
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series GS-2
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austrian Race Series GS-2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Mär
2020
01
So
12:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 Aichelberglauf
RSL, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 Aichelberglauf
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
Mär
2020
04
Mi
10:00
Rennen
NÖ LM Seniorenbund - best of two
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ LM Seniorenbund - best of two
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Mär
2020
07
Sa
10:00
Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, Semmering / Hirschenkogel Westhang
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering / Hirschenkogel Westhang
94465
94466
94467
94468
Mär
2020
07
Sa
11:30
Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, Semmering / Hirschenkogel Westhang
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering / Hirschenkogel Westhang
94488
94489
94490
94491
Mär
2020
08
So
10:00
Rennen
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE
RSL, Annaberg Almboden
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
94863
94864
94865
94866
Mär
2020
08
So
10:00
Rennen
ÖWSC-UNIQA-RTL
RSL, 8625 Turnau
ÖWSC-UNIQA-RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
8625 Turnau
Mär
2020
08
So
13:00
Rennen
ASC Riesentorlauf
RSL, Schwabenbergarena
ASC Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Mär
2020
11
Mi
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
SX, Annaberg Anna-Park FunCross
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN SKICROSS UNTERSTUFE
Ergebnis
Rennen
Ski Cross
Annaberg Anna-Park FunCross
Mär
2020
14
Sa
09:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf
RSL, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Göstling - Hochkar
Mär
2020
14
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
SL, Semmering
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Renndaten
Rennen
Slalom
Semmering
Mär
2020
14
Sa
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 LM der Vereine-Göstlinger RSL
RSL, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 LM der Vereine-Göstlinger RSL
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Göstling - Hochkar
Mär
2020
15
So
09:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG
SG, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2020 NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Göstling - Hochkar
Mär
2020
15
So
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
RSL, Semmering
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC + OAC
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Semmering
Mär
2020
15
So
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN Landescup 2020 Göstlinger SG
SG, Göstling - Hochkar
NÖ RAIFFEISEN Landescup 2020 Göstlinger SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Göstling - Hochkar
Mär
2020
22
So
10:00
Rennen
SKI TALENT DAY
Tech, WA SRC Atomic Rennstrecke beim Lucky Flitzer Flachau im Snow Space Salzburg
SKI TALENT DAY
Renndaten
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
WA SRC Atomic Rennstrecke beim Lucky Flitzer Flachau im Snow Space Salzburg
Mär
2020
22
So
10:45
Rennen
20. Nordica Kinder Ski Event
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
20. Nordica Kinder Ski Event
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mär
2020
28
Sa
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
CR, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - Kids X Skicross U11-U14
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
28
Sa
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
CR, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - KidsX Skicross - U8-U10
Renndaten
Rennen
Cross / Minicross
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
29
So
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
RSL, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - GS - U8-U10
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee / Kälberloch
Mär
2020
29
So
09:30
Rennen
17. Internationale Kidstrophy - GS U11-U14
RSL, Zauchensee / Kälberloch
17. Internationale Kidstrophy - GS U11-U14
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Zauchensee / Kälberloch
Aktuelle Veranstaltungen
production