SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2020/21
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Ski Cross
Skibergsteigen
Dezember 2020
Dez
2020
20
So
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg-Reidl
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Dez
2020
20
So
10:00
Eigenes Rennen
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg-Reidl
EFM BAMBINI VORALPENCUP Gebiet Mitte
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Dez
2020
20
So
10:00
Eigenes Rennen
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Gebiet Mitte
RSL, Annaberg-Reidl
ANDIS SPORTSHOP VORALPENCUP Gebiet Mitte
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
Jänner 2021
Jän
2021
28
Do
11:00
Eigenes Rennen
SV Finanz SKI Meisterschaft 2021
RSL, 3283 St. Anton an der Jeßnitz Hochbärneck
SV Finanz SKI Meisterschaft 2021
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3283 St. Anton an der Jeßnitz Hochbärneck
Jän
2021
29
Fr
10:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES - SG 1
SG, 3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck bzw. 3295 Lackenhof/Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES - SG 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Super-G
3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck bzw. 3295 Lackenhof/Ötscher
Jän
2021
29
Fr
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACES SERIES - SG 2
SG, 3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck bzw. 3295 Lackenhof/Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACES SERIES - SG 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Super-G
3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck bzw. 3295 Lackenhof/Ötscher
Jän
2021
30
Sa
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACES SERIES - RSL 1 NÖ Landesmeisterschaft Vereine
RSL, 3295 Lackenhof/Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACES SERIES - RSL 1 NÖ Landesmeisterschaft Vereine
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3295 Lackenhof/Ötscher
Jän
2021
30
Sa
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACES SERIES - RSL 2
RSL, 3295 Lackenhof/Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACES SERIES - RSL 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3295 Lackenhof/Ötscher
Jän
2021
31
So
09:30
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES - SL 1 NÖ Landesmeisterschaft SL
SL, 3295 Lackenhof/Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES - SL 1 NÖ Landesmeisterschaft SL
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
3295 Lackenhof/Ötscher
Jän
2021
31
So
12:00
Eigenes Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES - SL 2
SL, 3295 Lackenhof/Ötscher
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES - SL 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Slalom
3295 Lackenhof/Ötscher
Februar 2021
Feb
2021
06
Sa
10:00
Eigenes Rennen
Hochbärneck Nachwuchsrennen (offene Vereinsmeisterschaft SCU Frankenfels)
RSL, 3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck
Hochbärneck Nachwuchsrennen (offene Vereinsmeisterschaft SCU Frankenfels)
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck
Feb
2021
07
So
10:00
Eigenes Rennen
Hochbärnecklauf 2021
RSL, 3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck
Hochbärnecklauf 2021
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck
Feb
2021
07
So
10:00
Eigenes Rennen
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
RSL, 3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3283 St. Anton/Jessnitz, Hochbärneck
Feb
2021
07
So
12:00
Eigenes Rennen
SK-XSPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
RSL, 3283 St. Anton/Jessnitz, Hochberneck
SK-XSPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
Renndaten
Eigenes Rennen
Riesenslalom
3283 St. Anton/Jessnitz, Hochberneck
Feb
2021
13
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN BEST OF 2
RSL, Skilift Dissauer, 2881 Trattenbach
NÖ LANDESKINDERRENNEN BEST OF 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Skilift Dissauer, 2881 Trattenbach
99631
99632
99633
99634
Feb
2021
14
So
10:15
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN K11-12 BEST OF 2
SL, Annaberg-Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN K11-12 BEST OF 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg-Almboden
99685
99686
99688
99689
Feb
2021
14
So
12:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN K9-10 BEST OF 2
SL, Annaberg-Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN K9-10 BEST OF 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg-Almboden
99720
99723
99724
99725
Feb
2021
20
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN K 11 + K 12 (1. Rennen)
SL, Annaberg - Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN K 11 + K 12 (1. Rennen)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg - Almboden
99981
99982
99983
99984
Feb
2021
20
Sa
12:00
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN K9 + K 10 (2. Rennen)
SL, Annaberg - Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN K9 + K 10 (2. Rennen)
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg - Almboden
100028
100029
100030
100031
Feb
2021
21
So
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2021 K9-K10 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-BGL-W
RSL, Annaberg-Reidl
SalzburgMilch Kids Cup 2021 K9-K10 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-BGL-W
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
99964
99965
99966
99967
Feb
2021
21
So
11:35
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2021 K11-K12 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-BGL-W
RSL, Annaberg-Reidl
SalzburgMilch Kids Cup 2021 K11-K12 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-BGL-W
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Reidl
99876
100000
100001
100002
Feb
2021
27
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
SL, Annaberg-Almboden
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg-Almboden
100413
100414
100415
100416
Feb
2021
27
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte RSL I
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte RSL I
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
Feb
2021
27
Sa
12:00
Rennen
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte RSL II
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
RAIKA KINDER VORALPENCUP Gebiet Mitte RSL II
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
März 2021
Mär
2021
06
Sa
09:30
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN SL Best of 2
SL, Annaberg - Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN SL Best of 2
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg - Almboden
Mär
2021
06
Sa
12:30
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN RSL Best of 2
RSL, Annaberg-Almboden
NÖ LANDESKINDERRENNEN RSL Best of 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg-Almboden
Mär
2021
14
So
10:00
Rennen
Wiener Schülermeisterschaft 2021 SG
SG, Schwabenbergarena
Wiener Schülermeisterschaft 2021 SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Schwabenbergarena
Mär
2021
14
So
11:15
Rennen
sc edelweiss SG
SG, Turnau
sc edelweiss SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Turnau
Mär
2021
20
Sa
10:00
Rennen
1. Masters Schwerpunktrennen
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
1. Masters Schwerpunktrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2021
20
Sa
12:30
Rennen
2. Masters Schwerpunktrennen
RSL, St. Lambrecht - Grebenzen
2. Masters Schwerpunktrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Lambrecht - Grebenzen
Mär
2021
21
So
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
RSL, Göstling-Hochkar Draxlerloch
NÖ RAIFFEISEN CLUB NWC
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Göstling-Hochkar Draxlerloch
Mär
2021
21
So
09:30
Rennen
NÖ LANDESKINDERRENNEN
RSL, Göstling-Hochkar Draxlerloch
NÖ LANDESKINDERRENNEN
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Göstling-Hochkar Draxlerloch
Mär
2021
27
Sa
10:00
Rennen
Masters Schwerpunktrennen I
RSL, Muldenlift
Masters Schwerpunktrennen I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
101131
101132
101133
101134
Mär
2021
27
Sa
13:00
Rennen
Masters Schwerpunktrennen II
RSL, Muldenlift
Masters Schwerpunktrennen II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
101145
101146
101147
101148
Aktuelle Veranstaltungen
production