SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2009/10
Ab heute
Saison
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Alle Sportarten
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Ski Cross
Skibergsteigen
Dezember 2009
Dez
2009
12
Sa
10:00
Rennen
1. Fischer - Giga Sport - Cup 09/10
RSL, Hinterstoder/Standard
1. Fischer - Giga Sport - Cup 09/10
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder/Standard
Dez
2009
20
So
10:00
Rennen
Naturfreundepreis
RSL, Spitz - Jauerling
Naturfreundepreis
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spitz - Jauerling
Mehr...
Dez
2009
20
So
10:00
Rennen
Schischule Annaberg Cup Annaberg Reidl - Söllnreith
RSL, Annaberg/Reidl
Schischule Annaberg Cup Annaberg Reidl - Söllnreith
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg/Reidl
Mehr...
Dez
2009
30
Mi
13:00
Rennen
Schorschi Kinderrennen 1.Rennen
RSL, St.Georgen/Walde
Schorschi Kinderrennen 1.Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Georgen/Walde
13709
13710
13711
13712
Mehr...
Dez
2009
30
Mi
15:00
Rennen
Schorschi Kinderrennen 2.Rennen
RSL, St.Georgen/Walde
Schorschi Kinderrennen 2.Rennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Georgen/Walde
13718
13719
13720
13721
Mehr...
Dez
2009
31
Do
10:00
Rennen
NÖ Novomatic Masterscupopening
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Novomatic Masterscupopening
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
12966
12967
12968
12969
Mehr...
Jänner 2010
Jän
2010
03
So
09:00
Rennen
Sparkassen Nachwuchscup in Memoriam Heli Kraft
SL, Annaberg
Sparkassen Nachwuchscup in Memoriam Heli Kraft
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
12972
12973
12974
12975
Jän
2010
06
Mi
10:00
Rennen
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
RSL, Annaberg Pfarrboden
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
13032
13033
13034
13035
Mehr...
Jän
2010
06
Mi
13:00
Rennen
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
RSL, Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP RIESENTORLAUF
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
13022
13023
13024
13025
Jän
2010
09
Sa
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
SL, Prein an der Rax
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Prein an der Rax
13081
13082
13083
Jän
2010
10
So
13:00
Rennen
NÖ Novomatic Masterscup
RSL, Lackenhof/Ötscher
NÖ Novomatic Masterscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof/Ötscher
13070
13071
13072
13073
Mehr...
Jän
2010
15
Fr
10:00
Rennen
Fischer - Giga Sport - Cup 09/10 - Lauf I
RSL, St. Corona am Wechsel
Fischer - Giga Sport - Cup 09/10 - Lauf I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
Jän
2010
16
Sa
09:30
Rennen
RAIFFEISEN-Schimeisterschaften für Wien und NÖ
RSL, Lackenhof am Ötscher
RAIFFEISEN-Schimeisterschaften für Wien und NÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Mehr...
Jän
2010
16
Sa
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
SL, Semmering / Hirschenkogel
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering / Hirschenkogel
13112
13113
13114
13115
Jän
2010
17
So
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
RSL, Semmering
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering
13119
13120
13121
13122
Jän
2010
17
So
10:00
Rennen
Allgemeine Nö. Landesmeisterschaft Adi Bertl Gedenkrennen
RSL, Annaberg
Allgemeine Nö. Landesmeisterschaft Adi Bertl Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
13123
13124
13125
13824
Jän
2010
22
Fr
10:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT ALLGEMEIN IM SUPER-G LILIENFELDER SUPER-G
SG, Annaberg Reidl
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT ALLGEMEIN IM SUPER-G LILIENFELDER SUPER-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Annaberg Reidl
13195
13196
13197
Jän
2010
22
Fr
10:00
Rennen
KOMBINATION DER NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Komb, Annaberg Reidl
KOMBINATION DER NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Annaberg Reidl
Jän
2010
22
Fr
10:30
Rennen
39.Alpine Meisterschaften d. NÖ Landesbediensteten
RSL, Lackenhof am Ötscher
39.Alpine Meisterschaften d. NÖ Landesbediensteten
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Mehr...
Jän
2010
22
Fr
12:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER SUPER-G
SG, Annaberg Reidl
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT SCHÜLER SUPER-G
Ergebnis
Rennen
Super-G
Annaberg Reidl
13198
13199
13820
13821
Jän
2010
23
Sa
10:00
Rennen
Raika Kindercup
SL, Josefsberg
Raika Kindercup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Josefsberg
13186
13187
13188
13189
Mehr...
Jän
2010
23
Sa
10:00
Rennen
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
CR, Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Pfarrboden
13200
13201
13202
13203
Jän
2010
23
Sa
13:30
Rennen
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWERB
Tech, Annaberg Pfarrboden
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWERB
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Annaberg Pfarrboden
13204
13205
13206
13207
Jän
2010
24
So
10:00
Eigenes Rennen
Schischule Annaberg Cup 2010 Frankenfels
RSL, Lackenhof Ötscher
Schischule Annaberg Cup 2010 Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Ötscher
Mehr...
Jän
2010
24
So
11:45
Eigenes Rennen
Schischule Annaberg Cup 2010 Puchenstuben
RSL, Lackenhof Ötscher
Schischule Annaberg Cup 2010 Puchenstuben
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Ötscher
Mehr...
Jän
2010
24
So
14:00
Eigenes Rennen
Vereinsmeisterschaft SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof Ötscher
Vereinsmeisterschaft SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Ötscher
Mehr...
Jän
2010
28
Do
11:30
Rennen
LPSV-NÖ Landesmeisterschaften Alpin
RSL, Mitterbach - Gemeindealpe
LPSV-NÖ Landesmeisterschaften Alpin
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Gemeindealpe
Mehr...
Jän
2010
29
Fr
17:00
Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte
SL, Annaberg
Raika Kindercup Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg
13287
13288
13289
13290
Mehr...
Jän
2010
30
Sa
09:30
Rennen
7. Otmar-Franek Gedenkrennen
RSL, Hauereck St. Kathrein/H.
7. Otmar-Franek Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck St. Kathrein/H.
Jän
2010
30
Sa
10:00
Rennen
LM Landjugend NÖ 2010 im RTL
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
LM Landjugend NÖ 2010 im RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13350
13351
13352
Jän
2010
30
Sa
13:30
Rennen
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen
RSL, Hauereck St. Kathrein/H.
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck St. Kathrein/H.
Jän
2010
31
So
10:00
Rennen
LM Landjugend NÖ 2010 im SG
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
LM Landjugend NÖ 2010 im SG
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13353
13354
13355
13356
Mehr...
Jän
2010
31
So
11:30
Rennen
Novomatic Master
RSL, Annaberg - Pfarrboden
Novomatic Master
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Pfarrboden
13360
13361
13362
Februar 2010
Feb
2010
06
Sa
12:30
Rennen
DLOUHY POKAL I
RSL, Annaberg Pfarrboden
DLOUHY POKAL I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
Mehr...
Feb
2010
06
Sa
13:00
Rennen
Frankenfelser Gemeindeski - u. Snowboardmeisterschaft
RSL, Frankenfels/Fischbachgraben
Frankenfelser Gemeindeski - u. Snowboardmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Frankenfels/Fischbachgraben
Mehr...
Feb
2010
07
So
10:00
Rennen
Landeskindervergleich
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Landeskindervergleich
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13446
13447
13448
Mehr...
Feb
2010
07
So
10:30
Rennen
Amstettner Riesentorlauf 2010 LC und NÖ Landesvereinsmeisterschaft
RSL, Lackenhof Distelpiste
Amstettner Riesentorlauf 2010 LC und NÖ Landesvereinsmeisterschaft
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Distelpiste
13442
13443
13444
13445
Feb
2010
07
So
12:00
Rennen
Landeskindervergleich
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar
Landeskindervergleich
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar
13449
13450
Feb
2010
12
Fr
09:30
Eigenes Rennen
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen Super-G I
SG, Lackenhof Ötscher, Traumschlag
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen Super-G I
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Lackenhof Ötscher, Traumschlag
Mehr...
Feb
2010
12
Fr
09:30
Eigenes Rennen
Komb. FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen Super-G I / FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV P
Komb, Lackenhof Ötscher, Traumschlag
Komb. FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen Super-G I / FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV P
Ergebnis
Eigenes Rennen
Klassische Kombination
Lackenhof Ötscher, Traumschlag
Mehr...
Feb
2010
12
Fr
11:45
Eigenes Rennen
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen Super-G II
SG, Lackenhof Ötscher, Traumschlag
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen Super-G II
Ergebnis
Eigenes Rennen
Super-G
Lackenhof Ötscher, Traumschlag
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
09:30
Rennen
Raika Kindercup 2010
RSL, Annaberg
Raika Kindercup 2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
13495
13496
13497
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
09:30
Eigenes Rennen
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterenne RTL I
RSL, Lackenhof Ötscher, Fuchswald
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterenne RTL I
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Ötscher, Fuchswald
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
09:50
Rennen
8. SCHIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SCHI
RSL, Annaberg
8. SCHIBEWERB DER NÖ FEUERWEHRJUGEND SCHI
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
RSL, Mariensee Panoramabahn Piste 8
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariensee Panoramabahn Piste 8
13477
13478
13479
Feb
2010
13
Sa
11:30
Rennen
Schischule Annaberg Cup
RSL, Annaberg/ Pfarrboden
Schischule Annaberg Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg/ Pfarrboden
13772
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
11:45
Eigenes Rennen
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen RTL II
RSL, Lackenhof Ötscher, Fuchswald
FISCHER GIGASPORT CUP 2010 ÖSV Punkterennen RTL II
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof Ötscher, Fuchswald
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
13:30
Rennen
Gebietsschirennen der Trachtenvereine
RSL, Frankenfels/Fischbachgraben
Gebietsschirennen der Trachtenvereine
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Frankenfels/Fischbachgraben
Mehr...
Feb
2010
13
Sa
14:30
Rennen
Fischbachgrabler Schimeisterschaft 2010
RSL, Frankenfels/Fischbachgraben
Fischbachgrabler Schimeisterschaft 2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Frankenfels/Fischbachgraben
Mehr...
Feb
2010
14
So
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
SL, Rohr im Gebirge Furtnerlifte
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Rohr im Gebirge Furtnerlifte
13481
13482
13483
13484
Feb
2010
14
So
10:00
Rennen
NÖ LM Snowboardcross(SBX)2 SN004N
Göstling/Ybbs
NÖ LM Snowboardcross(SBX)2 SN004N
Ergebnis
Rennen
Eigener Bewerb
Göstling/Ybbs
13488
13489
13490
13491
Feb
2010
17
Mi
10:30
Rennen
SKI ALPIN Landesmeisterschaft der Schulen Niederösterreichs 2009/2010
RSL, Semmering / Hirschenkogel
SKI ALPIN Landesmeisterschaft der Schulen Niederösterreichs 2009/2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering / Hirschenkogel
Mehr...
Feb
2010
17
Mi
10:30
Rennen
UNTERSTUFE SKI ALPIN Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2009/2010 Auswertung nach ÖSV
RSL, Semmering / Hirschenkogel
UNTERSTUFE SKI ALPIN Landesmeisterschaft der Schulen NÖ 2009/2010 Auswertung nach ÖSV
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering / Hirschenkogel
Feb
2010
20
Sa
10:00
Eigenes Rennen
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte Combirace
CR, Annaberg - Pfarrboden
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte Combirace
Ergebnis
Eigenes Rennen
Cross / Minicross
Annaberg - Pfarrboden
Mehr...
Feb
2010
20
Sa
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
RSL, Lunz am See, Maiszinken
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lunz am See, Maiszinken
13581
13582
13583
Feb
2010
21
So
10:00
Rennen
Aichelberglauf
RSL, Karlstift
Aichelberglauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
Mehr...
Feb
2010
21
So
10:30
Rennen
INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2010
CR, Annaberg Pfarrboden
INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2010
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Pfarrboden
13584
13585
13586
13587
Mehr...
Feb
2010
21
So
10:30
Rennen
KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NIEDERÖSTEREICH
CR, Annaberg Pfarrboden
KINDER LANDESMEISTERSCHAFT NIEDERÖSTEREICH
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Pfarrboden
13588
13600
13601
Mehr...
Feb
2010
21
So
11:00
Rennen
Vereinsschimeisterschaften 2010 VOITH St. Pölten
RSL, Josefsberg
Vereinsschimeisterschaften 2010 VOITH St. Pölten
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Josefsberg
Mehr...
Feb
2010
21
So
13:15
Rennen
Nordwaldlauf
RSL, Karlstift
Nordwaldlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
Mehr...
Feb
2010
26
Fr
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup Ötscherlauf
SG, Lackenhof am Ötscher
NÖ Sparkassen Nachwuchscup Ötscherlauf
Ergebnis
Rennen
Super-G
Lackenhof am Ötscher
13619
13620
13621
13622
Feb
2010
26
Fr
10:00
Rennen
23. Fischer Giga-Sport Cup 2009/2010
RSL, Spital am Semmering
23. Fischer Giga-Sport Cup 2009/2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2010
26
Fr
13:00
Rennen
24. Fischer Giga-Sport Cup 2009/2010
RSL, Spital am Semmering
24. Fischer Giga-Sport Cup 2009/2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2010
27
Sa
09:30
Rennen
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
RSL, St. Corona am Wechsel
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
13680
13681
13682
13908
Feb
2010
27
Sa
13:00
Rennen
Raika Kinderrennen Gebiet Mitte
RSL, Turmkogel
Raika Kinderrennen Gebiet Mitte
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turmkogel
13633
13634
13635
Mehr...
Feb
2010
28
So
10:00
Rennen
NÖ Raiffeisen Landescup Walter Digruber Gedenklauf
RSL, Mitterbach - Josefsberg
NÖ Raiffeisen Landescup Walter Digruber Gedenklauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Josefsberg
13676
13677
13678
13679
Mehr...
Feb
2010
28
So
10:00
Rennen
ÖWSC - UNIQA - RTL
RSL, 8625 Turnau (Steiermark)
ÖWSC - UNIQA - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
8625 Turnau (Steiermark)
Feb
2010
28
So
10:00
Rennen
Schischule Annaberg Cup 2010 St. Sebastian + Technik
RSL, St. Sebastian
Schischule Annaberg Cup 2010 St. Sebastian + Technik
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Sebastian
Mehr...
Feb
2010
28
So
10:00
Rennen
Schischule Annaberg Cup 2010 St. Sebastian
Tech, St. Sebastian
Schischule Annaberg Cup 2010 St. Sebastian
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
St. Sebastian
Mehr...
Feb
2010
28
So
13:00
Rennen
7. Martin Prohaczka Gedenkrennen
RSL, 8625 Turnau (Steiermark)
7. Martin Prohaczka Gedenkrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
8625 Turnau (Steiermark)
Feb
2010
28
So
13:30
Rennen
NÖ Novomatic Masterscup
RSL, Mitterbach - Josefsberg
NÖ Novomatic Masterscup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Josefsberg
13671
13672
13673
13674
Mehr...
März 2010
Mär
2010
05
Fr
10:30
Rennen
LANDESMEISTERSCHAFT DER PFLICHT- UND BERUFSSCHULLEHRER - SCHI ALPIN
RSL, Annaberg Pfarrboden
LANDESMEISTERSCHAFT DER PFLICHT- UND BERUFSSCHULLEHRER - SCHI ALPIN
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Pfarrboden
Mehr...
Mär
2010
05
Fr
10:30
Rennen
SV-Finanz Ski Meisterschaften 2010 Bewerb A Region Ost und Wien
RSL, Lackenhof am Ötscher
SV-Finanz Ski Meisterschaften 2010 Bewerb A Region Ost und Wien
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Mehr...
Mär
2010
06
Sa
10:00
Rennen
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
SL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Häsing)
NÖ Sparkassen Nachwuchscup
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Häsing)
13743
13744
13745
13746
Mär
2010
06
Sa
10:00
Rennen
Schischule Annaberg Cup 2010 Mariazell + Technik
RSL, Mariazell-Bürgeralpe
Schischule Annaberg Cup 2010 Mariazell + Technik
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazell-Bürgeralpe
Mehr...
Mär
2010
06
Sa
11:30
Rennen
Schischule Annaberg Cup 2010 Mariazell - Technikbewerb
Tech, Mariazell-Bürgeralpe
Schischule Annaberg Cup 2010 Mariazell - Technikbewerb
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Mariazell-Bürgeralpe
Mehr...
Mär
2010
07
So
10:00
Rennen
Gebietsmeisterschaft Mitte
RSL, Turmkogel
Gebietsmeisterschaft Mitte
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turmkogel
13767
13768
13769
Mehr...
Mär
2010
07
So
13:00
Rennen
Meisterschaft der Vereine (Vereinsmeisterschaft)
RSL, Turmkogel
Meisterschaft der Vereine (Vereinsmeisterschaft)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turmkogel
Mehr...
Mär
2010
12
Fr
10:00
Rennen
Fischer - Giga Sport - Cup 09/10 - Lauf I - 12.03.2010
RSL, St. Corona am Wechsel
Fischer - Giga Sport - Cup 09/10 - Lauf I - 12.03.2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
Mär
2010
12
Fr
12:00
Rennen
Fischer - Giga Sport - Cup 09/10 - Lauf II - 12.03.2010
RSL, St. Corona am Wechsel
Fischer - Giga Sport - Cup 09/10 - Lauf II - 12.03.2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Corona am Wechsel
13807
13808
13809
13810
Mär
2010
13
Sa
09:30
Rennen
Raika-Kindercup 2010
Tech, Josefsberg
Raika-Kindercup 2010
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Josefsberg
13770
13771
Mehr...
Mär
2010
14
So
10:00
Rennen
Naturfreunde-Bundesmeisterschaft Ski und Snowboard Funk & Snow 2010
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
Naturfreunde-Bundesmeisterschaft Ski und Snowboard Funk & Snow 2010
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mehr...
Mär
2010
17
Mi
10:00
Rennen
LM Seniorenbund
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
LM Seniorenbund
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13829
13830
13831
13832
Mehr...
Mär
2010
19
Fr
09:00
Rennen
Göstlinger SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
Göstlinger SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
13843
13844
13845
13846
Mär
2010
19
Fr
11:00
Rennen
Hochkar SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
Hochkar SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
13850
13851
13852
13853
Mär
2010
20
Sa
09:00
Rennen
Hochkarlauf
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
Hochkarlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
13836
13837
13838
13839
Mehr...
Mär
2010
20
Sa
10:00
Rennen
10. Int. NORDICA Kinder Ski Event
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
10. Int. NORDICA Kinder Ski Event
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mär
2010
21
So
09:00
Rennen
NÖ Novomatic Masterscup Finale
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Novomatic Masterscup Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13892
13893
13894
13895
Mehr...
Mär
2010
21
So
10:00
Rennen
ÖAV Edelweiss Riesentorlauf
RSL, Mürzsteg - Niederalpl
ÖAV Edelweiss Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mürzsteg - Niederalpl
Mehr...
Mär
2010
21
So
10:00
Rennen
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWERB
Komb, Mitterbach
NÖ SPARKASSEN NACHWUCHSCUP TECHNIKBEWERB
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Mitterbach
13890
13891
13902
13903
Mär
2010
21
So
10:45
Rennen
NÖ Novomatic Masters Ersatzrennen von Prein/Rax
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Novomatic Masters Ersatzrennen von Prein/Rax
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
13897
13898
13899
13900
Mehr...
Mär
2010
28
So
09:30
Rennen
Raika Landescup Ersatzrennen
RSL, Josefsberg
Raika Landescup Ersatzrennen
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Josefsberg
13911
13912
Mär
2010
28
So
13:00
Rennen
ASVö Pokal NÖ
RSL, Josefsberg
ASVö Pokal NÖ
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Josefsberg
13913
13914
13915
Mehr...
April 2010
Apr
2010
10
Sa
11:30
Rennen
5. Andi-Buder Fanclub Rennen; Zeitdifferenz Selbsteinschätzung
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
5. Andi-Buder Fanclub Rennen; Zeitdifferenz Selbsteinschätzung
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
Juni 2010
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
NÖ NACHWUCHSCUP
Tech, Lilienfeld
NÖ NACHWUCHSCUP
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld
13964
13965
13966
13967
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
KINDER-TALENTE-CUP
Tech, Lilienfeld
KINDER-TALENTE-CUP
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Lilienfeld
13961
13962
13963
13987
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
KINDER-TALENTE-CUP SLAKELINE
CR, Lilienfeld
KINDER-TALENTE-CUP SLAKELINE
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13983
Mehr...
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
NÖ NACHWUCHSCUP INLINESKATES
CR, Lilienfeld
NÖ NACHWUCHSCUP INLINESKATES
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13980
13981
13982
13990
Mehr...
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
KINDER-TALENTE-CUP INLINESKATES
CR, Lilienfeld
KINDER-TALENTE-CUP INLINESKATES
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13979
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
NÖ NACHWUCHSCUP SLAKELINE
CR, Lilienfeld
NÖ NACHWUCHSCUP SLAKELINE
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13975
13976
13977
13978
Mehr...
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
NÖ NACHWUCHSCUP HINDERNISLAUF
CR, Lilienfeld
NÖ NACHWUCHSCUP HINDERNISLAUF
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13973
13974
13993
13994
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
KINDER-TALENTE-CUP HINDERNISLAUF
CR, Lilienfeld
KINDER-TALENTE-CUP HINDERNISLAUF
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13972
Mehr...
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
NÖ NACHWUCHSCUP HÜRDENLAUF
CR, Lilienfeld
NÖ NACHWUCHSCUP HÜRDENLAUF
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13986
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
KINDER-TALENTE-CUP HÜRDENLAUF
CR, Lilienfeld
KINDER-TALENTE-CUP HÜRDENLAUF
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13984
13985
Mehr...
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
NÖ NACHWUCHSCUP BASKETBALL
CR, Lilienfeld
NÖ NACHWUCHSCUP BASKETBALL
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13989
13991
13992
Jun
2010
20
So
09:30
Rennen
KINDER-TALENTE-CUP BASKETBALL
CR, Lilienfeld
KINDER-TALENTE-CUP BASKETBALL
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Lilienfeld
13988
Mehr...
Aktuelle Veranstaltungen
production