SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Veranstaltungen
Veranstaltungen
Cups
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Filtern
Saison 2017/18
Ab heute
Saison
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
Ski Alpin
Alle Sportarten
Ski Alpin
Langlauf
Snowboard
Ski Cross
Skibergsteigen
Dezember 2017
Dez
2017
16
Sa
10:00
Rennen
Austria Race Series GS I
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2017
16
Sa
12:00
Rennen
Austria Race Series GS II
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Dez
2017
22
Fr
18:30
Rennen
Naturfreundepreis 2017
RSL, Jauerling - Iriswiese
Naturfreundepreis 2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Jauerling - Iriswiese
Dez
2017
31
So
10:30
Rennen
PETER THIEM GEDENKRENNEN ÖSV Punkterennen und Raiffeisen-Schüler-Cup
RSL, St. Jakob im Walde
PETER THIEM GEDENKRENNEN ÖSV Punkterennen und Raiffeisen-Schüler-Cup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jänner 2018
Jän
2018
06
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Raika Kindercup Gebiet Mitte 2018 SCU Frankenfels
RSL, Annaberg - Söllnreith
Raika Kindercup Gebiet Mitte 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
43357
Jän
2018
06
Sa
09:30
Eigenes Rennen
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE SCU Frankenfels
RSL, Annaberg - Söllnreith
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
Jän
2018
06
Sa
09:30
Eigenes Rennen
Andi Sportshop Werbelauf
RSL, Annaberg - Söllnreith
Andi Sportshop Werbelauf
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
Jän
2018
06
Sa
09:45
Rennen
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1 Raiffeisen-Schülercup bis Altersklasse
RSL, St. Jakob im Walde
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 1 Raiffeisen-Schülercup bis Altersklasse
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jän
2018
06
Sa
12:30
Eigenes Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 SCU Frankenfels RSL 1
RSL, Annaberg - Söllnreith
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 SCU Frankenfels RSL 1
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
Jän
2018
06
Sa
12:30
Eigenes Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 SCU Frankenfels RSL 2
RSL, Annaberg - Söllnreith
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 SCU Frankenfels RSL 2
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
Jän
2018
06
Sa
12:30
Rennen
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2 Raiffeisen-Schülercup bis Altersklasse
RSL, St. Jakob im Walde
Dreikönigs-RTL, ÖSV-Punkterennen Nr. 2 Raiffeisen-Schülercup bis Altersklasse
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
St. Jakob im Walde
Jän
2018
07
So
09:30
Eigenes Rennen
UNION-Landes-SKI-Meisterschaft RSL
RSL, Annaberg - Söllnreith
UNION-Landes-SKI-Meisterschaft RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
44142
44144
45388
45389
Jän
2018
07
So
10:25
Rennen
Horst Kraly Gedenkrennen ÖSV Punkterennen und Raiffeisen Schülercup
RSL, St.Kathtrein am Hauenstein
Horst Kraly Gedenkrennen ÖSV Punkterennen und Raiffeisen Schülercup
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
St.Kathtrein am Hauenstein
Jän
2018
07
So
12:30
Eigenes Rennen
SCU Vereins-SKI-Meisterschaft 2018 RSL
RSL, Annaberg - Söllnreith
SCU Vereins-SKI-Meisterschaft 2018 RSL
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Söllnreith
Jän
2018
13
Sa
10:00
Rennen
BBSV/UWW Slalom I
SL, Annaberg Reidl
BBSV/UWW Slalom I
Ergebnis
Rennen
Slalom
Annaberg Reidl
Jän
2018
13
Sa
10:00
Rennen
Austrian Race Series
SG, Gerlitzen Speed
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen Speed
Jän
2018
13
Sa
10:00
Rennen
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
Tech, Gemeindealpe
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Gemeindealpe
45007
45008
45009
45010
Jän
2018
13
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Tech, Gemeindealpe
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Gemeindealpe
45019
45020
45021
45022
Jän
2018
13
Sa
11:15
Rennen
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
SL, Mitterbach - Gemeindealpe
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mitterbach - Gemeindealpe
45121
45122
45123
45124
Jän
2018
13
Sa
11:15
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
SL, Mitterbach - Gemeindealpe
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Slalom
Mitterbach - Gemeindealpe
45130
45131
45132
45133
Jän
2018
13
Sa
12:00
Rennen
Austrian Race Series
SG, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Super-G
Gerlitzen
Jän
2018
14
So
10:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2018
14
So
10:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2018
RSL, Mitterbach - Gemeindealpe
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Gemeindealpe
45238
45239
45240
45241
Jän
2018
14
So
11:30
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 Schi Tullnerfeld
RSL, Mitterbach - Gemeindealpe
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 Schi Tullnerfeld
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mitterbach - Gemeindealpe
47413
47414
47415
47416
Jän
2018
14
So
12:00
Rennen
Austrian Race Series
RSL, Gerlitzen
Austrian Race Series
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Gerlitzen
Jän
2018
19
Fr
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 1 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
45488
45489
45490
45491
Jän
2018
19
Fr
11:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018
RSL, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 2 NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Simas-Lifte
45498
45499
45500
45501
Jän
2018
20
Sa
10:00
Rennen
Energie AG Landescup - 1. Rennen - Wappenlauf - RTL
RSL, Hinterstoder Wertung
Energie AG Landescup - 1. Rennen - Wappenlauf - RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder Wertung
45520
45521
45522
45523
Jän
2018
20
Sa
10:00
Rennen
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
RSL, Semmering/Panorama
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Semmering/Panorama
45538
45539
45540
45541
Jän
2018
20
Sa
12:00
Rennen
Energie AG Landescup - 2. Rennen
RSL, Hinterstoder - Wertung
Energie AG Landescup - 2. Rennen
Startliste
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Wertung
Jän
2018
21
So
10:00
Rennen
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
SL, Semmering/Panorama
LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
Ergebnis
Rennen
Slalom
Semmering/Panorama
45689
45690
45691
45692
Jän
2018
21
So
10:00
Rennen
NÖ MASTERSCUP LANDESMEISTERSCHAFT
RSL, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
NÖ MASTERSCUP LANDESMEISTERSCHAFT
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
45788
45789
45790
45791
Jän
2018
21
So
11:30
Rennen
NÖ MASTERSCUP
RSL, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
NÖ MASTERSCUP
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
45808
45809
45810
45811
Jän
2018
26
Fr
10:30
Rennen
47. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
RSL, Lackenhof am Ötscher
47. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Lackenhof am Ötscher
Jän
2018
26
Fr
17:00
Rennen
46. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN (Flutlicht-Riesenslalom)
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
46. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN (Flutlicht-Riesenslalom)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
46190
46191
46192
46193
Jän
2018
27
Sa
09:30
Rennen
14. Otmar-Franek Gedenkrennen ÖSV-Punkterennen (Vormittag)
RSL, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
14. Otmar-Franek Gedenkrennen ÖSV-Punkterennen (Vormittag)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
Jän
2018
27
Sa
09:45
Rennen
32. Fischer-Raika-Sport Rinnerthaler-Skicup 2017/18 (2.Lauf)
RSL, Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
32. Fischer-Raika-Sport Rinnerthaler-Skicup 2017/18 (2.Lauf)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Filzmoos-Papageno-Gondelbahn
Jän
2018
27
Sa
10:00
Rennen
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 27.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 27.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
27
Sa
10:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2018
RSL, Mariazeller Bürgeralpe FIS II
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazeller Bürgeralpe FIS II
Jän
2018
27
Sa
12:00
Rennen
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen (Nachmittag)
RSL, Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
POKAL der MGM Krieglach ÖSV-Punkterennen (Nachmittag)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck St. Kathrein/H. Steinwandabfahrt
Jän
2018
27
Sa
12:30
Rennen
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 27.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 27.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
28
So
09:30
Rennen
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
Tech, Annaberg - Almboden
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Annaberg - Almboden
47083
47084
47085
47086
Jän
2018
28
So
09:30
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Tech, Annaberg - Almboden
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Skibasics / Technikbewerb
Annaberg - Almboden
47088
47089
47090
47091
Jän
2018
28
So
10:00
Rennen
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 28.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 1. Rennen 28.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
28
So
12:00
Rennen
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 28.01.2017
RSL, Schigebiet Loser/Sandling
Austria Race Series 2017/18 2. Rennen 28.01.2017
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schigebiet Loser/Sandling
Jän
2018
28
So
12:15
Rennen
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
RSL, Annaberg - Almboden
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Almboden
47145
47146
47147
47148
Jän
2018
28
So
12:15
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
RSL, Annaberg - Almboden
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg - Almboden
47150
47151
47152
47153
Februar 2018
Feb
2018
01
Do
10:00
Rennen
NÖ LM Seniorenbund 31.1.2018 und 1.2.2018
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ LM Seniorenbund 31.1.2018 und 1.2.2018
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
47543
47544
47545
47546
Feb
2018
02
Fr
09:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 1 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Distelpiste
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 1 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Distelpiste
50803
50804
50808
50809
Feb
2018
02
Fr
12:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 2 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Distelpiste
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 2 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Distelpiste
50810
50811
50812
Feb
2018
02
Fr
17:00
Rennen
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE Annaberger Nacht-Slalom in Memoriam Peter Nutz
SL, Förderband
EFM BAMBINI RENNEN GEBIET MITTE Annaberger Nacht-Slalom in Memoriam Peter Nutz
Ergebnis
Rennen
Slalom
Förderband
47702
47703
47704
47705
Feb
2018
02
Fr
17:15
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE Annaberger Nacht-Slalom in Memoriam Peter Nutz
SL, Förderband
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE Annaberger Nacht-Slalom in Memoriam Peter Nutz
Ergebnis
Rennen
Slalom
Förderband
47725
47726
47727
47728
Feb
2018
03
Sa
09:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 3 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 3 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
48191
48192
48193
48194
Feb
2018
03
Sa
12:00
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 4 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
RSL, Lackenhof - Fuchswald
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 4 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Lackenhof - Fuchswald
48208
48209
48210
48211
Feb
2018
04
So
09:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 1 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
SL, Lackenhof - Distelpiste
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 1 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Lackenhof - Distelpiste
50839
50840
50841
50842
Feb
2018
04
So
12:30
Eigenes Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 2 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
SL, Lackenhof - Distelpiste
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 2 und NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 SCU Frankenfels
Ergebnis
Eigenes Rennen
Slalom
Lackenhof - Distelpiste
50824
50825
50826
50827
Feb
2018
09
Fr
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 1
RSL, Turnau Schwabergarena
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau Schwabergarena
48820
48821
48822
Feb
2018
09
Fr
12:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 2
RSL, Schwabergarena / Turnau
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabergarena / Turnau
48919
48920
48921
48922
Feb
2018
10
Sa
09:30
Rennen
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 1. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2018
10
Sa
09:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 3
RSL, Turnau ( Schwabergarena )
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 3
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Turnau ( Schwabergarena )
48929
48930
48931
48932
Feb
2018
10
Sa
09:30
Rennen
Komb. AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 3 / AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 4
Komb, Turnau ( Schwabergarena )
Komb. AUSTRIAN RACE SERIES 2018 RSL - 3 / AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 4
Ergebnis
Rennen
Klassische Kombination
Turnau ( Schwabergarena )
Feb
2018
10
Sa
10:00
Rennen
DLOUHY Pokal I
RSL, Annaberg Reidl
DLOUHY Pokal I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2018
10
Sa
10:45
Rennen
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
RSL, Bad Leonfelden / Sternstein
Sternstein RTL - Bewerb zum Energie AG Landescup - 2. Lauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Bad Leonfelden / Sternstein
Feb
2018
10
Sa
11:30
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 4
SL, Schwabergarena Turnau
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SL - 4
Ergebnis
Rennen
Slalom
Schwabergarena Turnau
48923
48925
48926
48927
Feb
2018
10
Sa
13:00
Rennen
DLOUHY Pokal II
RSL, Annaberg Reidl
DLOUHY Pokal II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Reidl
Feb
2018
11
So
10:00
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2018 I
RSL, Puchenstuben Turmkogel
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2018 I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
49135
49136
49137
49138
Feb
2018
11
So
12:00
Rennen
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2018 II
RSL, Puchenstuben Turmkogel
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2018 II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
Feb
2018
16
Fr
10:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SG - 1
SG, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SG - 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Simas-Lifte
50133
50134
50135
50136
Feb
2018
16
Fr
11:00
Rennen
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SG - 2
SG, Simas-Lifte
AUSTRIAN RACE SERIES 2018 SG - 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Simas-Lifte
50141
50142
50143
50144
Feb
2018
17
Sa
09:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Turmkogellauf I
RSL, Puchenstuben Turmkogel
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Turmkogellauf I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
50071
50072
50073
50074
Feb
2018
17
Sa
09:45
Rennen
Landeskindervergleich GS
RSL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
Landeskindervergleich GS
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
50165
50166
50167
50168
Feb
2018
17
Sa
10:00
Rennen
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 WSV Mariazell
RSL, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
Ski Nachwuchs Voralpencup 2018 WSV Mariazell
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
Feb
2018
17
Sa
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Turmkogellauf II
RSL, Puchenstuben Turmkogel
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Turmkogellauf II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
50109
50116
50117
50118
Feb
2018
18
So
09:30
Rennen
NÖ MASTERS CUP I
RSL, Puchenstuben Turmkogel
NÖ MASTERS CUP I
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
50280
50290
50291
50292
Feb
2018
18
So
10:00
Rennen
Landeskindervergleich SL
SL, Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
Landeskindervergleich SL
Ergebnis
Rennen
Slalom
Göstling/Ybbs - Hochkar (Draxlerloch)
50442
50446
50447
50448
Feb
2018
18
So
11:00
Rennen
NÖ MASTERS CUP II
RSL, Puchenstuben Turmkogel
NÖ MASTERS CUP II
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
50297
50298
50299
50300
Feb
2018
23
Fr
10:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - 10:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - 10:00 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2018
23
Fr
13:00
Rennen
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - Start 13:00 Uhr
RSL, Spital am Semmering
Austrian-Race-Series RSL am 23.2.2018 - Start 13:00 Uhr
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Spital am Semmering
Feb
2018
24
Sa
09:30
Rennen
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE MINICROSS
CR, Annaberg Reidl
RAIKA KINDERCUP GEBIET MITTE MINICROSS
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2018
24
Sa
09:30
Rennen
EFM BAMBINI CUP GEBIET MITTE
CR, Annaberg Reidl
EFM BAMBINI CUP GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
Feb
2018
24
Sa
10:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Aichelberglauf
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Aichelberglauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
51018
51019
51020
51021
Feb
2018
24
Sa
12:30
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Nordwaldlauf
RSL, Karlstift
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP 2018 Nordwaldlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Karlstift
51022
51023
51013
51014
Feb
2018
25
So
10:00
Rennen
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
CR, Annaberg Reidl
SALZBURGMILCH KIDS CUP 2018 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL - W
Ergebnis
Rennen
Cross / Minicross
Annaberg Reidl
51090
51091
51092
51093
Feb
2018
25
So
10:30
Eigenes Rennen
Hochbärnecklauf Josef Tod - Gedenkrennen
RSL, Hochbärneck
Hochbärnecklauf Josef Tod - Gedenkrennen
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochbärneck
51158
51159
Feb
2018
25
So
13:30
Eigenes Rennen
Frankenfelser Gemeinde Ski-Meisterschaft 2018
RSL, Hochbärneck
Frankenfelser Gemeinde Ski-Meisterschaft 2018
Ergebnis
Eigenes Rennen
Riesenslalom
Hochbärneck
März 2018
Mär
2018
02
Fr
09:30
Rennen
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 1
SG, Aibl-Lifte
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Super-G
Aibl-Lifte
Mär
2018
02
Fr
11:30
Rennen
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 2
SG, Aibl-Lifte
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Super-G
Aibl-Lifte
Mär
2018
03
Sa
09:30
Rennen
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 1
RSL, Aibl-Lifte
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 1
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Aibl-Lifte
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
EFM BAMBINICUP MITTE
RSL, Puchenstuben Turmkogel
EFM BAMBINICUP MITTE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
51489
51490
51491
51492
Mär
2018
03
Sa
10:00
Rennen
RAIKA KINDERCUP MITTE
RSL, Puchenstuben Turmkogel
RAIKA KINDERCUP MITTE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
51498
51499
51500
51501
Mär
2018
03
Sa
11:30
Rennen
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 2
RSL, Aibl-Lifte
Austrian Race Series 2017/2018 Rennen 2
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Aibl-Lifte
Mär
2018
04
So
10:00
Rennen
ÖWSC-UNIQA-RTL
RSL, Schwabenbergarena
ÖWSC-UNIQA-RTL
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Mär
2018
04
So
10:00
Rennen
7. Rudi-Dellinger-Gedenklauf
RSL, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
7. Rudi-Dellinger-Gedenklauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
Mär
2018
04
So
13:00
Rennen
ASC Wien Riesentorlauf
RSL, Schwabenbergarena
ASC Wien Riesentorlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Schwabenbergarena
Mär
2018
04
So
14:00
Rennen
Betriebs- & Vereinsschimeisterschaften 2018 VOITH St. Pölten (Schiclub)
RSL, Annaberg
Betriebs- & Vereinsschimeisterschaften 2018 VOITH St. Pölten (Schiclub)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg
52070
52071
52072
52073
Mär
2018
09
Fr
09:30
Rennen
Austrian-Race-Series 2017/18 (1 Rennen)
SG, Hauereck
Austrian-Race-Series 2017/18 (1 Rennen)
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hauereck
Mär
2018
09
Fr
11:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2017/18 (2 Rennen)
SG, Hauereck
Austrian-Race-Series 2017/18 (2 Rennen)
Ergebnis
Rennen
Super-G
Hauereck
Mär
2018
10
Sa
09:30
Rennen
Austrian-Race-Series 2017/18 (1 Rennen)
RSL, Hauereck
Austrian-Race-Series 2017/18 (1 Rennen)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck
Mär
2018
10
Sa
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
SL, Garfrescha
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Slalom
Garfrescha
Mär
2018
10
Sa
10:00
Rennen
Meisterschaft der Vereine
RSL, Puchenstuben Turmkogel
Meisterschaft der Vereine
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Puchenstuben Turmkogel
52893
52894
52895
52896
Mär
2018
10
Sa
11:00
Rennen
Austrian-Race-Series 2017/18 (2 Rennen)
RSL, Hauereck
Austrian-Race-Series 2017/18 (2 Rennen)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hauereck
Mär
2018
11
So
10:00
Rennen
NÖ Mastercup Finale
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
NÖ Mastercup Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
53301
53302
53303
53304
Mär
2018
11
So
10:00
Rennen
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
RSL, Grasjoch
SalzburgMilch Kids Cup 2018 Spring Festival
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Grasjoch
Mär
2018
16
Fr
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ RAIFFEISEN LC Göstlinger SG
Renndaten
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
54084
54085
Mär
2018
17
Sa
10:00
Rennen
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE EFM BAMBINI + RAIKA KINDERCUP RENNEN GEBIET MITTE
RSL, Annaberg Almboden
GEBIETSMEISTERSCHAFT MITTE EFM BAMBINI + RAIKA KINDERCUP RENNEN GEBIET MITTE
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Annaberg Almboden
54123
54124
54125
54126
Mär
2018
17
Sa
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC+LM f. Vereine Göstlinger GS
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ RAIFFEISEN LC+LM f. Vereine Göstlinger GS
Renndaten
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
Mär
2018
18
So
09:00
Rennen
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT-Raiffeisen LC Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
SG, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ LANDESMEISTERSCHAFT-Raiffeisen LC Jugend und Allgemeine - Hochkar SG
Ergebnis
Rennen
Super-G
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
54366
54367
54368
54369
Mär
2018
18
So
09:30
Rennen
NÖ KINDER TALENTE CUP FINALE - Parallelslalom
PB2, Almboden
NÖ KINDER TALENTE CUP FINALE - Parallelslalom
Ergebnis
Rennen
Parallelbewerb in 2 Durchgängen
Almboden
54209
54210
54211
54212
Mär
2018
18
So
11:00
Rennen
NÖ RAIFFEISEN LC+LM+LM Vereine Hochkarlauf
RSL, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
NÖ RAIFFEISEN LC+LM+LM Vereine Hochkarlauf
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
54300
54301
54302
54303
Mär
2018
24
Sa
09:30
Rennen
Austria Race Series GS I Finale
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS I Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2018
24
Sa
10:00
Rennen
18. Nordica Kinder Ski Event
RSL, Hinterstoder - Lärchenhang
18. Nordica Kinder Ski Event
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Hinterstoder - Lärchenhang
Mär
2018
24
Sa
11:30
Rennen
Austria Race Series GS II Finale
RSL, Muldenlift
Austria Race Series GS II Finale
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Muldenlift
Mär
2018
31
Sa
09:30
Rennen
11. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
RSL, Forstau / Fageralm / Hinterfager
11. Alois Rohrmoser Gedenkrennen (9. Fageralm Cup)
Ergebnis
Rennen
Riesenslalom
Forstau / Fageralm / Hinterfager
55436
55437
55438
55439
Aktuelle Veranstaltungen
production