SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2021/22
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
15
2
21
1
18
3
Erfolge 2021/22 bei 124 Einsätzen
Unsere Sieger 2021/22
179329
Valentin Fahrngruber
3 Siege
4 zweite Plätze
2 dritte Plätze
50656
Dominic Haider
3 Siege
2 zweite Plätze
3 dritte Plätze
307
Thomas Wieseneder
3 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
161
Manfred Bertl
2 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Mia Binder-Neuhold
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
179444
Gerhard Fahrngruber
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Roland Reiss
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sebastian Fahrngruber
2 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Nadine Gansch
1 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
312
Michael Wutzl
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
182409
Johanna Fuxsteiner
3 zweite Plätze
3 dritte Plätze
172305
Matteo Wieseneder
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Emil Powondra
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
25050
Rene Gansch
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sonja Fahrngruber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Herbert Wieland
2 dritte Plätze
Christian Eigelsreiter
1 dritte Plätze
Patrizia Fuxsteiner
1 dritte Plätze
März 2022
3
Thomas Wieseneder
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger RSL Rennen 2
26.03.2022 11:00, Göstling - Hochkar
3
Dominic Haider
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger RSL Rennen 2
26.03.2022 11:00, Göstling - Hochkar
2
Dominic Haider
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft RSL Hochkarlauf Rennen 1
26.03.2022 09:00, Göstling - Hochkar
2
Dominic Haider
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP Göstlinger SG Rennen 2
25.03.2022 11:00, Göstling - Hochkar
1
Dominic Haider
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP NÖ Landesmeisterschaft SG Hochkar SG Rennen 1
25.03.2022 09:00, Göstling - Hochkar
1
Manfred Bertl
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2
19.03.2022 11:00, Fuchswald
3
Manfred Bertl
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1
19.03.2022 10:00, Fuchswald
2
Valentin Fahrngruber
KINDER TALENTECUP Finale
19.03.2022 10:00, Annaberg Reidl Almboden
1
Thomas Wieseneder
49. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - Best of 2
18.03.2022 17:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
2
Matteo Wieseneder
49. NÖ LANDES-BETRIEBS-SKIMEISTERSCHAFTEN Flutlicht-Riesenslalom - Best of 2
18.03.2022 17:00, Göstling/Ybbs - Hochkar (Almlift)
2
Emil Powondra
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
3
Johanna Fuxsteiner
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Mia Binder-Neuhold
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
3
Valentin Fahrngruber
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two Gebietsmeisterschaft Mitte
06.03.2022 10:10, Annaberg Almboden
1
Dominic Haider
ÖWSC-RIESENTORLAUF 2022
06.03.2022 10:00, Turnau Schwabenbergarena
Februar 2022
1
Mia Binder-Neuhold
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
2
Valentin Fahrngruber
ÖSV XIAOMI KIDS CUP 2022 ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ-B-W
27.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
2
Valentin Fahrngruber
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
3
Mia Binder-Neuhold
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
26.02.2022 10:00, Annaberg Reidl
1
Roland Reiss
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
13.02.2022 11:30, Hochbärneck
3
Herbert Wieland
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
13.02.2022 11:30, Hochbärneck
1
Sebastian Fahrngruber
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
13.02.2022 11:30, Hochbärneck
1
Manfred Bertl
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
13.02.2022 11:30, Hochbärneck
1
Gerhard Fahrngruber
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 2 Hochbärneck Aussichtsturmrennen
13.02.2022 11:30, Hochbärneck
2
Sonja Fahrngruber
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
1
Michael Wutzl
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
2
Manfred Bertl
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
1
Gerhard Fahrngruber
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
3
Herbert Wieland
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
1
Sebastian Fahrngruber
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
1
Thomas Wieseneder
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
3
Patrizia Fuxsteiner
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
1
Roland Reiss
SK-X SPORTOPTIKER NÖ MASTERSCUP Rennen 1 NÖ Landesmeisterschaft Hochbärnecklauf
13.02.2022 09:30, Hochbärneck
2
Thomas Wieseneder
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy Rennen 2
05.02.2022 12:00, St. Sebastian Bürgeralpe
3
Thomas Wieseneder
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy NÖ LM Vereine Rennen 1
05.02.2022 10:00, St. Sebastian Bürgeralpe
3
Nadine Gansch
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe RSL Trophy NÖ LM Vereine Rennen 1
05.02.2022 10:00, St. Sebastian Bürgeralpe
3
Valentin Fahrngruber
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
2
Johanna Fuxsteiner
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte Nachtslalom
04.02.2022 17:00, Annaberg-Reidl
3
Dominic Haider
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 2
04.02.2022 11:45, St. Sebastian Bürgeralpe
3
Dominic Haider
NÖ RAIFFEISEN LANDESCUP AUSTRIAN RACE SERIES Bürgeralpe Super-G Trophy Rennen 1
04.02.2022 10:00, St. Sebastian Bürgeralpe
Jänner 2022
1
Dominic Haider
BGLD RSL Landesmeisterschaft Alpin
29.01.2022 11:00, Turnau Schwabenbergarena
1
Thomas Wieseneder
BGLD RSL Landesmeisterschaft Alpin
29.01.2022 11:00, Turnau Schwabenbergarena
1
Valentin Fahrngruber
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
1
Nadine Gansch
Alpine Skimeisterschaften der NÖ Landjugend 2022 im RSL best of two
29.01.2022 10:00, Hochkar - Draxlerloch
2
Rene Gansch
Alpine Skimeisterschaften der NÖ Landjugend 2022 im RSL best of two
29.01.2022 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Christian Eigelsreiter
Alpine Skimeisterschaften der NÖ Landjugend 2022 im RSL best of two
29.01.2022 10:00, Hochkar - Draxlerloch
3
Johanna Fuxsteiner
NÖ LANDESKINDERVERGLEICHSKAMPF
29.01.2022 10:00, Distelpiste Lackenhof
3
Matteo Wieseneder
RAIFFEISENBANK MITTLERES MOSTVIERTEL KINDERCUP Skibezirk West - best of two
22.01.2022 10:10, Lackenhof, Fuchswaldpiste
1
Valentin Fahrngruber
RAIKA KINDER VORALPENCUP -Technik
15.01.2022 12:30, Gemeindealpe
2
Valentin Fahrngruber
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Johanna Fuxsteiner
RAIKA KINDER VORALPENCUP-Slalom best of two
15.01.2022 10:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Johanna Fuxsteiner
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
1
Valentin Fahrngruber
RAIKA KINDER VORALPENCUP Skibezirk Mitte - best of two
09.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe
2
Johanna Fuxsteiner
NÖ LANDESKINDERRENNEN RAIKA KINDER VORALPENCUP - best of two
08.01.2022 10:00, Mariazeller Bürgeralpe FIS I Nord/West Abfahrt
production