SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2013/14
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
22
2
26
1
18
3
Erfolge 2013/14 bei 232 Einsätzen
Unsere Sieger 2013/14
34416
Stefan Wutzl
5 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
96582
Victoria Fahrngruber
4 Siege
9 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Isabella Aigelsreiter
3 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
50656
Dominic Haider
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
307
Thomas Wieseneder
2 Siege
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
161
Manfred Bertl
2 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
45989
Kilian Fahrngruber
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Kerstin Rottensteiner
1 Siege
2 zweite Plätze
6 dritte Plätze
Dominik Wieland
1 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Mario Wutzl
1 Siege
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Gerald Karner
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Herbert Wieland
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Tiefenbacher
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Dominik Rottensteiner
3 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Bernhard Gabauer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
25050
Rene Gansch
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Heinz Wutzl
1 dritte Plätze
Laura Binder-Neuhold
1 dritte Plätze
103189
Leopold Wutzl
1 dritte Plätze
April 2014
2
Stefan Wutzl
NÖ Masterfinale MC
05.04.2014 11:45, Göstling/Ybbs -Hochkar (Familienabfahrt)
März 2014
1
Victoria Fahrngruber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
16.03.2014 11:30, Lackenhof
1
Kilian Fahrngruber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
16.03.2014 11:30, Lackenhof
2
Kerstin Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
16.03.2014 09:30, Lackenhof
2
Dominik Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
16.03.2014 09:30, Lackenhof
1
Victoria Fahrngruber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
16.03.2014 09:30, Lackenhof
3
Leopold Wutzl
FINANZ SKI MEISTERSCHAFTEN 2014 der Regionen Ost und Wien
07.03.2014 10:30, Lackenhof am Ötscher (Distelpiste)
2
Victoria Fahrngruber
NÖ Landes - Kindervergleichsrennen
02.03.2014 10:00, Annaberg
1
Isabella Aigelsreiter
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf #2
01.03.2014 11:30, St. Corona am Wechsel
1
Stefan Wutzl
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf #2
01.03.2014 11:30, St. Corona am Wechsel
2
Dominik Wieland
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf #2
01.03.2014 11:30, St. Corona am Wechsel
1
Stefan Wutzl
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
01.03.2014 09:30, St. Corona am Wechsel
1
Isabella Aigelsreiter
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
01.03.2014 09:30, St. Corona am Wechsel
3
Dominik Wieland
NÖ Raiffeisen Landescup - Kampsteinlauf
01.03.2014 09:30, St. Corona am Wechsel
Februar 2014
3
Kerstin Rottensteiner
RAIKA KINDERCUP
23.02.2014 13:00, Annaberg
1
Victoria Fahrngruber
RAIKA KINDERCUP
23.02.2014 13:00, Annaberg
2
Rene Gansch
Betriebs- & Vereinsschimeisterschaften 2014 VOITH St. Pölten (Schiclub)
23.02.2014 10:00, Annaberg
3
Victoria Fahrngruber
Betriebs- & Vereinsschimeisterschaften 2014 VOITH St. Pölten (Schiclub)
23.02.2014 10:00, Annaberg
3
Kerstin Rottensteiner
Raika Kindercup Gebiet Mitte
16.02.2014 10:30, Annaberg - Almboden
2
Victoria Fahrngruber
Raika Kindercup Gebiet Mitte
16.02.2014 10:30, Annaberg - Almboden
3
Kerstin Rottensteiner
Raika Kindercup Mitte SL
15.02.2014 12:00, Mitterbach am Erlaufsee
2
Victoria Fahrngruber
Raika Kindercup Mitte SL
15.02.2014 12:00, Mitterbach am Erlaufsee
3
Kerstin Rottensteiner
RAIKA Kindercup
15.02.2014 10:00, Mitterbach
2
Victoria Fahrngruber
RAIKA Kindercup
15.02.2014 10:00, Mitterbach
2
Victoria Fahrngruber
Schorschi Kinder u Schülerrennen II
08.02.2014 12:00, St.Georgen/Walde
2
Victoria Fahrngruber
Komb. Schorschi Kinder u Schülerrennen II / Schorschi Kinder u Schülerrennen I
08.02.2014 12:00, St.Georgen/Walde
2
Victoria Fahrngruber
Schorschi Kinder u Schülerrennen I
08.02.2014 10:00, St.Georgen/Walde
1
Thomas Wieseneder
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 2. Rennen
07.02.2014 13:00, Turnau
3
Manfred Bertl
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 2. Rennen
07.02.2014 13:00, Turnau
2
Thomas Wieseneder
ARS- Austrian Race Series 2014 Turnau RTL 1. Rennen
07.02.2014 10:00, Turnau
Jänner 2014
2
Kerstin Rottensteiner
Raika Kindercup Gebiet Mitte
31.01.2014 17:00, Annaberg
2
Victoria Fahrngruber
Raika Kindercup Gebiet Mitte
31.01.2014 17:00, Annaberg
2
Dominic Haider
ÖSV Punkterennen Austrian Race Series 2. Rennen
26.01.2014 12:30, Koralpe Steinschneider
1
Manfred Bertl
N.Ö. Novomatic Mastercup
25.01.2014 11:30, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
3
Stefan Wutzl
N.Ö. Novomatic Mastercup
25.01.2014 11:30, Lackenhof am Ötscher (Fuchswaldpiste)
1
Herbert Wieland
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
2
Dominik Wieland
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Mario Wutzl
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Kerstin Rottensteiner
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
2
Dominik Rottensteiner
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Victoria Fahrngruber
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Kilian Fahrngruber
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Dominic Haider
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Josef Tiefenbacher
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Thomas Wieseneder
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
2
Bernhard Gabauer
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
3
Heinz Wutzl
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Gerald Karner
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
1
Stefan Wutzl
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
3
Laura Binder-Neuhold
SCU Frankenfels Vereins-SKI-Meisterschaft 2014
19.01.2014 14:00, Lackenhof
2
Mario Wutzl
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
19.01.2014 12:00, Lackenhof
3
Kerstin Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
19.01.2014 12:00, Lackenhof
3
Dominik Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 2
19.01.2014 12:00, Lackenhof
3
Mario Wutzl
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
19.01.2014 10:30, Lackenhof
3
Kerstin Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
19.01.2014 10:30, Lackenhof
2
Dominik Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
19.01.2014 10:30, Lackenhof
3
Kilian Fahrngruber
SKI NACHWUCHS VORALPENCUP 2014 Frankenfels RTL 1
19.01.2014 10:30, Lackenhof
2
Victoria Fahrngruber
NÖM KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN NÖ - BGL
18.01.2014 10:00, Lackenhof
1
Stefan Wutzl
43. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
17.01.2014 10:30, Lackenhof am Ötscher
Dezember 2013
1
Stefan Wutzl
NÖ Novomatic Masterscup
29.12.2013 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Isabella Aigelsreiter
NÖ Novomatic Masterscup
29.12.2013 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Manfred Bertl
NÖ Novomatic Masterscup
29.12.2013 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Dominic Haider
NÖ Novomatic Masterscup
29.12.2013 10:00, Lackenhof am Ötscher
1
Dominik Wieland
NÖ Novomatic Masterscup
29.12.2013 10:00, Lackenhof am Ötscher
3
Manfred Bertl
NÖ Masterscupopening
28.12.2013 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Stefan Wutzl
NÖ Masterscupopening
28.12.2013 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
production