SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2012/13
2024/25
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
31
2
45
1
20
3
Erfolge 2012/13 bei 243 Einsätzen
Unsere Sieger 2012/13
96582
Victoria Fahrngruber
8 Siege
5 zweite Plätze
3 dritte Plätze
34416
Stefan Wutzl
6 Siege
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Nadine Gansch
5 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
161
Manfred Bertl
4 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
307
Thomas Wieseneder
4 Siege
0 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Kerstin Rottensteiner
3 Siege
5 zweite Plätze
2 dritte Plätze
50656
Dominic Haider
3 Siege
2 zweite Plätze
2 dritte Plätze
25050
Rene Gansch
3 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mario Wutzl
2 Siege
4 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Roland Hofegger
2 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Benjamin Reiss
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Isabella Aigelsreiter
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Fuchs
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Mario Hofegger
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
127203
Rudolf Reiss
1 Siege
0 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Heinz Wutzl
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Dominik Rottensteiner
1 zweite Plätze
2 dritte Plätze
Dominik Wieland
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Josef Tiefenbacher
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Laura Binder-Neuhold
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
103189
Leopold Wutzl
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Lukas Käfer
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Christian Eigelsreiter
1 dritte Plätze
Christoph Powondra
1 dritte Plätze
März 2013
2
Leopold Wutzl
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
23.03.2013 10:00, Annaberg Reidl
1
Benjamin Reiss
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
23.03.2013 10:00, Annaberg Reidl
1
Victoria Fahrngruber
Meisterschaft der Vereine von Puchenstuben WSV Vereinsmeisterschaft
16.03.2013 10:00, Puchenstuben Turmkogel
3
Dominic Haider
Hochkar SG +NÖ -LM
16.03.2013 09:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Standardabfahrt)
1
Mario Wutzl
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Rene Gansch
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Nadine Gansch
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Kerstin Rottensteiner
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Dominik Rottensteiner
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Victoria Fahrngruber
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Dominic Haider
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
3
Christian Eigelsreiter
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Josef Tiefenbacher
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
3
Heinz Wutzl
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Manfred Bertl
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
1
Josef Fuchs
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Stefan Wutzl
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
2
Dominik Wieland
Vereins Ski Meisterschaft SCU Frankenfels
10.03.2013 14:00, Puchenstuben - Turmkogel
3
Stefan Wutzl
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Puchenstuben
09.03.2013 14:00, Puchenstuben Turmkogel
1
Mario Wutzl
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Puchenstuben
09.03.2013 14:00, Puchenstuben Turmkogel
3
Nadine Gansch
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Puchenstuben
09.03.2013 14:00, Puchenstuben Turmkogel
2
Kerstin Rottensteiner
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Puchenstuben
09.03.2013 14:00, Puchenstuben Turmkogel
1
Victoria Fahrngruber
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Puchenstuben
09.03.2013 14:00, Puchenstuben Turmkogel
1
Dominic Haider
PETER THIEM Gedenkrennen - Ostalpencup RAIFFEISEN-Schülercup bis Altersklasse
09.03.2013 10:15, Langenwang
1
Thomas Wieseneder
NÖ Novomatic Masterscup
03.03.2013 13:00, Lackenhof am Ötscher
1
Rene Gansch
2. Rudi-Dellinger-Gedenklauf
02.03.2013 10:30, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Manfred Bertl
Novomatic Jauerling Mastersslalom
01.03.2013 18:00, Spitz - Jauerling
Februar 2013
1
Kerstin Rottensteiner
Raika Kindercup Gebiet Mitte
23.02.2013 10:00, Puchenstuben Turmkogel
1
Victoria Fahrngruber
JANISCH Bambini Cup Gebiet Mitte
23.02.2013 10:00, Puchenstuben Turmkogel
2
Dominic Haider
Aichelberglauf 2013
23.02.2013 10:00, Karlstift
2
Manfred Bertl
2. Lunzer Parallelriesenslalom
17.02.2013 13:30, Lunz am See
1
Victoria Fahrngruber
SKI Nachwuchs Voralpen Cup 2013
17.02.2013 13:00, Mitterbach a. Erlaufsee
1
Roland Hofegger
SKI Nachwuchs Voralpen Cup 2013
17.02.2013 13:00, Mitterbach a. Erlaufsee
2
Mario Wutzl
SKI Nachwuchs Voralpen Cup 2013
17.02.2013 13:00, Mitterbach a. Erlaufsee
2
Kerstin Rottensteiner
SKI Nachwuchs Voralpen Cup 2013
17.02.2013 13:00, Mitterbach a. Erlaufsee
3
Dominik Rottensteiner
SKI Nachwuchs Voralpen Cup 2013
17.02.2013 13:00, Mitterbach a. Erlaufsee
2
Mario Wutzl
ASVÖ POKAL Niederösterreich
17.02.2013 11:00, Mitterbach a. Erlaufsee
1
Rene Gansch
ASVÖ POKAL Niederösterreich
17.02.2013 11:00, Mitterbach a. Erlaufsee
1
Nadine Gansch
ASVÖ POKAL Niederösterreich
17.02.2013 11:00, Mitterbach a. Erlaufsee
1
Rudolf Reiss
ASVÖ POKAL Niederösterreich
17.02.2013 11:00, Mitterbach a. Erlaufsee
1
Stefan Wutzl
ASVÖ POKAL Niederösterreich
17.02.2013 11:00, Mitterbach a. Erlaufsee
2
Kerstin Rottensteiner
Raika Kindercup 2013 Gebiet Mitte
16.02.2013 10:30, Annaberg
1
Victoria Fahrngruber
JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
16.02.2013 10:30, Annaberg
2
Rene Gansch
N.Ö. Novomatic Master
16.02.2013 09:30, Puchenstuben Turmkogel
1
Stefan Wutzl
N.Ö. Novomatic Master
16.02.2013 09:30, Puchenstuben Turmkogel
1
Stefan Wutzl
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Union Mitterbach am Erlaufsee
10.02.2013 14:00, Mitterbach - Gemeindealpe
3
Victoria Fahrngruber
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Union Mitterbach am Erlaufsee
10.02.2013 14:00, Mitterbach - Gemeindealpe
1
Nadine Gansch
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Union Mitterbach am Erlaufsee
10.02.2013 14:00, Mitterbach - Gemeindealpe
2
Kerstin Rottensteiner
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 Union Mitterbach am Erlaufsee
10.02.2013 14:00, Mitterbach - Gemeindealpe
1
Dominic Haider
DLOUHY Pokal III
10.02.2013 13:00, Annaberg Pfarrboden
1
Thomas Wieseneder
DLOUHY Pokal III
10.02.2013 13:00, Annaberg Pfarrboden
2
Heinz Wutzl
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
3
Christoph Powondra
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
1
Stefan Wutzl
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
2
Mario Wutzl
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
2
Rene Gansch
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
3
Dominik Rottensteiner
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
1
Victoria Fahrngruber
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
2
Laura Binder-Neuhold
Gebietsmeisterschaft Gebiet Mitte RAIKA Kindercup Gebiet Mitte JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
10.02.2013 10:00, Mitterbach - Gemeindealpe
3
Manfred Bertl
DLOUHY Pokal II
09.02.2013 13:00, Annaberg Pfarrboden
3
Manfred Bertl
DLOUHY Pokal I
09.02.2013 10:00, Annaberg Pfarrboden
1
Thomas Wieseneder
DLOUHY Pokal I
09.02.2013 10:00, Annaberg Pfarrboden
3
Victoria Fahrngruber
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 SV St. Sebastian
03.02.2013 11:00, St. Sebastian
2
Roland Hofegger
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 SV St. Sebastian
03.02.2013 11:00, St. Sebastian
1
Nadine Gansch
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 SV St. Sebastian
03.02.2013 11:00, St. Sebastian
1
Kerstin Rottensteiner
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 SV St. Sebastian
03.02.2013 11:00, St. Sebastian
2
Victoria Fahrngruber
Janisch Bambini Cup Gebiet Mitte
01.02.2013 17:00, Annaberg
2
Kerstin Rottensteiner
Raika Kindercup Gebiet Mitte
01.02.2013 17:00, Annaberg
Jänner 2013
1
Manfred Bertl
NÖ Novomatic Masters-Cup
27.01.2013 13:00, Annaberg
1
Benjamin Reiss
LM Landjugend NÖ 2013 im SG
27.01.2013 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Kerstin Rottensteiner
RAIKA Kindercup Gebiet Mitte
27.01.2013 10:00, Annaberg Reidlwiese
2
Victoria Fahrngruber
JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
27.01.2013 10:00, Annaberg Reidlwiese
2
Roland Hofegger
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenklauf
27.01.2013 09:30, Annaberg
2
Dominic Haider
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenklauf
27.01.2013 09:30, Annaberg
2
Manfred Bertl
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenklauf
27.01.2013 09:30, Annaberg
3
Thomas Wieseneder
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenklauf
27.01.2013 09:30, Annaberg
1
Isabella Aigelsreiter
NÖ Raiffeisen Landescup Adi Bertl Gedenklauf
27.01.2013 09:30, Annaberg
1
Stefan Wutzl
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2013
26.01.2013 13:00, Annaberg
1
Nadine Gansch
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2013
26.01.2013 13:00, Annaberg
3
Kerstin Rottensteiner
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2013
26.01.2013 13:00, Annaberg
3
Victoria Fahrngruber
SKI NACHWUCHS VORALPEN CUP 2013
26.01.2013 13:00, Annaberg
1
Mario Hofegger
LM Landjugend NÖ 2013im RTL - best of two
26.01.2013 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Benjamin Reiss
41. NIEDERÖSTERREICHISCHELANDES- BETRIEBS-SCHIMEISTERSCHAFTEN
26.01.2013 10:00, Annaberg Reidlwiese
2
Victoria Fahrngruber
KURSABSCHLUSSRENNEN 2013 MATHIAS ZDARSKY VS LILIENFELD
25.01.2013 14:30, Annaberg Reidl
1
Stefan Wutzl
42. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
25.01.2013 10:30, Lackenhof am Ötscher
2
Heinz Wutzl
42. Alpine Meisterschaften der NÖ. Landesbediensteten
25.01.2013 10:30, Lackenhof am Ötscher
3
Stefan Wutzl
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 WSV Mariazell
20.01.2013 11:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Roland Hofegger
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 WSV Mariazell
20.01.2013 11:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
2
Mario Wutzl
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 WSV Mariazell
20.01.2013 11:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
2
Victoria Fahrngruber
Ski Nachwuchs Voralpen Cup 2013 WSV Mariazell
20.01.2013 11:00, Mariazell-Bürgeralpe Piste Hofstatt
1
Thomas Wieseneder
Turmkogellauf
20.01.2013 10:30, Puchenstuben Turmkogel
3
Dominic Haider
ÖWSC - UNIQA - RTL
20.01.2013 10:00, 8625 Turnau
3
Thomas Wieseneder
ADA - Pokalrennen 1
19.01.2013 09:30, Hauereck
2
Victoria Fahrngruber
Janisch BAMBINI Cup - Gebiet Mitte
13.01.2013 12:00, Mitterbach a. Erlaufsee
1
Victoria Fahrngruber
JANISCH Bambinicup Gebiet Mitte
13.01.2013 10:00, Mitterbach
Dezember 2012
2
Lukas Käfer
NÖ Masterscupopening
29.12.2012 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
1
Manfred Bertl
NÖ Masterscupopening
29.12.2012 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
production