SKICLUB UNION FRANKENFELS
SKICLUB UNION FRANKENFELS
News
Veranstaltungen
Athleten
Sponsoren
Verein
Anmelden
Anmelden
Erfolge
Athleten
Teams
Erfolge
+ Neue Seite
×
Seite löschen?
Wollen Sie die Seite
wirklich löschen?
Saison 2006/07
2023/24
2022/23
2021/22
2020/21
2019/20
2018/19
2017/18
2016/17
2015/16
2014/15
2013/14
2012/13
2011/12
2010/11
2009/10
2008/09
2007/08
2006/07
2005/06
2004/05
2003/04
2002/03
2001/02
20
2
15
1
16
3
Erfolge 2006/07 bei 161 Einsätzen
Unsere Sieger 2006/07
756
Lisa Seper
6 Siege
2 zweite Plätze
1 dritte Plätze
57392
Christian Seidl
4 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
307
Thomas Wieseneder
2 Siege
3 zweite Plätze
0 dritte Plätze
103189
Leopold Wutzl
2 Siege
0 zweite Plätze
1 dritte Plätze
312
Michael Wutzl
1 Siege
2 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 2. Platz
Nadine Gansch
4 zweite Plätze
3 dritte Plätze
Mario Wutzl
3 zweite Plätze
4 dritte Plätze
160
Johann Bertl
1 zweite Plätze
1 dritte Plätze
Isabella Aigelsreiter
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Sebastian Fahrngruber
1 zweite Plätze
0 dritte Plätze
Top-Platzierung 3. Platz
Benjamin Reiss
3 dritte Plätze
161
Manfred Bertl
1 dritte Plätze
Roland Hofegger
1 dritte Plätze
34416
Stefan Wutzl
1 dritte Plätze
März 2007
2
Thomas Wieseneder
GEBIETSMEISTERSCHAFTEN NÖ MITTE 2007
25.03.2007 12:00, Hochkar Draxlerloch
2
Mario Wutzl
GEBIETSMEISTERSCHAFTEN NÖ MITTE 2007
25.03.2007 12:00, Hochkar Draxlerloch
3
Benjamin Reiss
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Thomas Wieseneder
NÖ SPORTUNION LANDESMEISTERSCHAFT IN MEMORIAM PRÄSIDENTIN BM LIESE PROKOP
25.03.2007 10:00, Hochkar Draxlerloch
1
Leopold Wutzl
Volksabfahrtslauf
17.03.2007 13:00, Seeberg - Ochsenhaltlift
1
Leopold Wutzl
Finanz Ski Meisterschaften 2007 der Regionen Ost und Wien
09.03.2007 10:30, Hochkar / Draxlerloch
2
Lisa Seper
Uniqa Raika Kindercup 2AL065
04.03.2007 11:15, Seeberg - Ochsenhaltlift
3
Mario Wutzl
Uniqa Raika Kindercup 2AL065
04.03.2007 11:15, Seeberg - Ochsenhaltlift
2
Nadine Gansch
Uniqa Raika Kindercup 2AL065
04.03.2007 11:15, Seeberg - Ochsenhaltlift
2
Christian Seidl
Uniqa Raika Kindercup 2AL065
04.03.2007 11:15, Seeberg - Ochsenhaltlift
3
Lisa Seper
UNIQA - RAIKA Minicross Kinderrennen 2AL082
04.03.2007 09:30, Seeberg - Ochsenhaltlift
3
Mario Wutzl
UNIQA - RAIKA Minicross Kinderrennen 2AL082
04.03.2007 09:30, Seeberg - Ochsenhaltlift
2
Nadine Gansch
UNIQA - RAIKA Minicross Kinderrennen 2AL082
04.03.2007 09:30, Seeberg - Ochsenhaltlift
1
Christian Seidl
UNIQA - RAIKA Minicross Kinderrennen 2AL082
04.03.2007 09:30, Seeberg - Ochsenhaltlift
Februar 2007
2
Lisa Seper
NÖ KINDER LANESMEISTERSCHAFT INTERSPORT KIDS CUP ÖSV LANDESKINDERRENNEN 2007
25.02.2007 13:30, Turnau
2
Thomas Wieseneder
NOVOMATIC MASTERSCUP
24.02.2007 11:00, Puchberg - Losenheim
1
Lisa Seper
Uniqa Raika Kinderrennen NEUER TERMIN 24.02.2007
24.02.2007 10:30, Puchenstuben - Turmkogel
2
Nadine Gansch
Uniqa Raika Kinderrennen NEUER TERMIN 24.02.2007
24.02.2007 10:30, Puchenstuben - Turmkogel
2
Christian Seidl
Uniqa Raika Kinderrennen NEUER TERMIN 24.02.2007
24.02.2007 10:30, Puchenstuben - Turmkogel
1
Lisa Seper
Uniqa Raika Kinderrennen
24.02.2007 09:30, Puchenstuben - Turmkogel
3
Mario Wutzl
Uniqa Raika Kinderrennen
24.02.2007 09:30, Puchenstuben - Turmkogel
2
Nadine Gansch
Uniqa Raika Kinderrennen
24.02.2007 09:30, Puchenstuben - Turmkogel
2
Christian Seidl
Uniqa Raika Kinderrennen
24.02.2007 09:30, Puchenstuben - Turmkogel
3
Roland Hofegger
KAT I: EINZELWERTUNG NACH ÖSV KLASSEN: LANDESMEISTERSCHAFT DER SCHULEN NIEDERÖSTERREICHS 2006/07
21.02.2007 10:30, Hochkar Draxlerloch
1
Lisa Seper
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
3
Nadine Gansch
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
1
Christian Seidl
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
3
Benjamin Reiss
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
1
Thomas Wieseneder
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
2
Johann Bertl
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
1
Michael Wutzl
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
3
Manfred Bertl
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
3
Leopold Wutzl
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
2
Isabella Aigelsreiter
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
2
Sebastian Fahrngruber
Riesentorlauf am Hochkar für ALLE Kinderklassen bis Alterklassen
18.02.2007 10:00, Hochkar / Draxlerloch
1
Lisa Seper
RAIKA UNIQA KINDERCUP Flutlicht - Slalom
16.02.2007 17:00, Annaberg
3
Mario Wutzl
RAIKA UNIQA KINDERCUP Flutlicht - Slalom
16.02.2007 17:00, Annaberg
3
Nadine Gansch
RAIKA UNIQA KINDERCUP Flutlicht - Slalom
16.02.2007 17:00, Annaberg
1
Lisa Seper
Schorschi-Kinderrennen Nachmittag
11.02.2007 13:00, St.Georgen am Walde
2
Mario Wutzl
Schorschi-Kinderrennen Nachmittag
11.02.2007 13:00, St.Georgen am Walde
3
Nadine Gansch
Schorschi-Kinderrennen Nachmittag
11.02.2007 13:00, St.Georgen am Walde
1
Christian Seidl
Schorschi-Kinderrennen Nachmittag
11.02.2007 13:00, St.Georgen am Walde
3
Stefan Wutzl
Schorschi-Kinderrennen Vormittag
11.02.2007 10:00, St.Georgen am Walde
1
Lisa Seper
Schorschi-Kinderrennen Vormittag
11.02.2007 10:00, St.Georgen am Walde
2
Mario Wutzl
Schorschi-Kinderrennen Vormittag
11.02.2007 10:00, St.Georgen am Walde
1
Christian Seidl
Schorschi-Kinderrennen Vormittag
11.02.2007 10:00, St.Georgen am Walde
2
Michael Wutzl
NÖ LM Landjugend im SG
11.02.2007 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
3
Johann Bertl
UNIQA - Waldvirtelcup 2006/07
10.02.2007 18:30, Spitz - Jauerling
3
Benjamin Reiss
UNIQA - Waldvirtelcup 2006/07
10.02.2007 18:30, Spitz - Jauerling
2
Michael Wutzl
NÖ LM Landjugend im RTL
10.02.2007 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
2
Thomas Wieseneder
Neu-Ausschreibung LM Betriebe (Alpin)
03.02.2007 10:00, Göstling/Ybbs -Hochkar (Draxlerloch)
production